В Энгельсе выдали 500-е свидетельство о рождении ребенка.

За прошедшую неделю в Саратове, Энгельсе и Балакове зарегистрировали 193 ребенка. Из них 102 мальчика и 91 девочка. В их числе две двойни: мальчики и королевская. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС регионального правительства.

Также по данным ведомства, двух младенцев родители зарегистрировали через сервис "Рождение ребенка" на Госуслугах. А в Энгельсе выдали 500-е свидетельство о рождении.

"Редкими именами прошлой недели стали: Адель, Алекс, Аниса, Эрнест", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Имя Аниса имеет несколько версий происхождения. Исследователи находят татарские, арабские, древнегреческие корни. Имя Аниса часто встречается в исторических книгах. Согласно древнегреческой версии происхождения, считается, что имя Аниса произошло от имени Анисия. В переводе с разных языков это имя означает "дружелюбная", "ласковая", "приветливая", "близкая подруга", "собеседница", "полезная", "благотворная".

Имя Эрнест имеет немецкое происхождение, означает "серьёзный", также имеет смысловое значение – "старательный", "усердный".

Напомним, ранее в Саратовской области родились Астра, Алибаба, Лев и Злата.

Источник. Мой календарь.


Автор Динара Дусалиева