Вынесен приговор мужчине, совершившему действия сексуального характера в отношении малолетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому за совершение особо тяжкого преступления жителю Советского района. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
По данным следователей, 23 сентября 2018 года 32-летний мужчина, находясь во дворе жилого дома одного из поселков Советского района, заметил двух игравших мальчиков. Одного ребенка забрала мама. Злоумышленник решил воспользоваться моментом и подошел ко второму малышу, которому на тот момент было четыре года. Мужчина предложил ему поиграть вместе. Ребенок согласился. Взрослый отвел ребенка в безлюдное место, где совершил в отношении мальчика действия сексуального характера.
"В это время мама малыша вышла за ребенком во двор и, не обнаружив сына на месте, стала его звать и бросилась осматривать близлежащую местность. Услышав голос женщины, мужчина оставил ребенка и попытался спастись бегством, однако, женщина успела рассмотреть его внешность и сообщила о случившемся в правоохранительные органы", - рассказали в ведомстве.
Местонахождение мужчины, совершившего указанное противоправное деяние, было установлено в кратчайшие сроки. Он был задержан.
Приговором суда, с учетом особо опасного рецидива, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии
особого режима