Детские лагеря будут работать при соблюдении санитарных правил.

На заседании оперштаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции было обсуждено снятие ограничений на работу санаторно-оздоровительных детских лагерей круглогодичного действия. Об этом сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин в своем Инстаграм-аккаунте.
"По данным министерства труда и социальной защиты региона, оздоровительные лагеря для детей готовы к работе с учётом требований Роспотребнадзора. Наиболее востребованы они в летний период", – говорится в сообщении.
Также в Управлении Роспотребнадзора подготовили необходимые рекомендации по профилактике инфекционных и кишечных заболеваний, в соответствии с которыми учреждения смогут осуществлять свою деятельность.
Ограничения будут сняты при условии соблюдения санитарных правил. Если учреждение не будет соблюдать требования Роспотребнадзора, то разрешение на работу оно не получит.
Профильным министерствам поручено максимально внимательно проконтролировать подготовку к работе смен в детских лагерях всех профилей.
Соответствующее постановление Правительства области будет разработано и опубликовано в ближайшее время.

UPD 15:14

Опубликовано соответствующее постановление, согласно которому с 17 марта 2021 года допускается бронирование мест, прием и размещение в детских лагерях.

Автор Катерина Снеговая