Принято решение о снятии запрета на прогулки по набережным в  областном центре и населенных пунктах Саратовского региона.

Соответствующее решение было принято оперативным штабом Правительства области по противодействию распространению коронавируса. Заседание штаба сегодня прошло в суженном режиме. Постановление, закрепляющее норму, уже подписано Александром Стрелюхиным. Согласно документу, жителям разрешено гулять по набережным в Саратове и в населенных пунктах области. При этом посещение парков, скверов и других мест массового отдыха по-прежнему под запретом.
Вторым пунктом этого же документа внесено еще одно изменение. Разрешены прогулки по два человека. Однако при соблюдении социального дистанцирования. Гулять можно везде, кроме детских площадок и уже названных парков, скверов, природных парков и других мест массового отдыха. Постановление вступает в силу с завтрашнего дня, 12 июня.
Кроме того, рассмотрены вопросы взаимодействия служб и ведомств, а также меры профилактики в День России и следующие за ним выходные.
Напомним, ранее в регионе был отменен ряд ограничений. Саратовцам разрешили посещать кладбища, культовые места - мечети, храмы, синагоги. Открылись для посещений бани и сауны, начали работать стоматологические клиники. Однако все должно быть с учетом требований Роспотребнадзора.



Автор Динара Дусалиева