До 2024 года планируется подвести газ к границам почти 4,2 тысячи участков.

Обновлена региональная программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Саратовской области на 2021 – 2024 годы. Сегодня издано соответствующее постановление правительства области. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики области

«Расширен план-график работ по догазификации. Количество домовладений, к которым планировалось подвести коммуникации в 2023 году, увеличилось на 450 - с 728 до 1178. Таким образом, еще больше жителей региона смогут перевести свои дома на более экономичный вид топлива», - сообщил министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин.

В актуализированный план-график теперь входят 384 населенных пункта, расположенных в 33 районах области и в Саратове. До 2024 года планируется подвести газ к границам почти 4,2 тысячи участков.

Напомним, программу догазификации инициировал президент России. По ней до границ домовладения бесплатно подводят газ при условии, что он уже есть в населенном пункте. Заявку на подключение можно подать в электронном виде, в том числе через Госуслуги. С начала года в Саратовской области уже выполнено подключение более 250 домовладений.