Жители Саратова и области могут принять участие во Всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Экологическое мероприятие пройдёт в регионе с 6 ноября по 7 декабря.
Главная цель проекта, по словам организаторов, - это экологическое образование населения, просвещение жителей, воспитание у детей и взрослых осознания необходимости ответственного потребления и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития так называемого «зеленого предпринимательства» в регионах.
Эко-марафон пройдёт в формате соревнований между районами и населенными пунктами Саратовской области. Помочь сохранить природу и поучаствовать в эко-марафоне могут не только жители, но и предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции будут награждены премиями, а также ценными призами и грамотами.
Проведение экологических марафонов в области уже стало традиционным. Мероприятия пользуются большой популярностью у горожан. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо собрать не менее 300 килограммов макулатуры и оставить предварительную заявку на сайте. Тогда организаторы обещают предоставить автомобиль для вывоза макулатуры.
Более подробную информацию о проведении эко-марафона можно получить на сайте: сдай-бумагу.рф.