23 февраля "Единая Россия" вместе с волонтерскими объединениями проведет Всероссийскую акцию "Защитим память героев". В каждом регионе в День защитника Отечества возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны.

В День защитника Отечества "Единая Россия" проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.
"23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней и, конечно, депутаты фракции "Единой России" в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны", - сообщил Сергей Неверов.
Он подчеркнул, что это должно стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия. "Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей", - сказал парламентарий.
Он напомнил, что одно из основных направлений работы "Единой России" - это поддержка фронтовиков. "Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов", - сказал Сергей Неверов.
Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Панков также примет участие во Всероссийской акции "Защитим память героев". Об этом он сообщил в своем телеграм-канале "Пара слов": "Приеду в Балаковский и Вольский районы, чтобы почтить память героев-земляков. Вместе с участниками акции возложим цветы к захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны".

Автор Юлия Трекозова