Военнослужащий погиб на территории Херсонской области.

В Балтайском районе состоялась церемония прощания с Вадимом Смирновым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине на территории Херсонской области. Об этом 30 декабря рассказала районная администрация на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В последний путь проводить военнослужащего пришли родственники, друзья, жители сел Балтай и Царевщина, а также первый замминистра экономразвития Саратовской области Дмитрий Муравьев и глава Балтайского района Александр Грунов.

"Вадим родился в 2002 году. Он был общительным и открытым человеком, имел много друзей. Увлекался спортом. В восемнадцать лет был призван  в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Прослужив некоторое время, заключил контракт и решил связать свою судьбу с Вооруженными Силами. После начала СВО его часть была объявлена боевой, и в составе группы он был отправлен на Украину", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе администрации.

Чиновники отметили, что все, кто знал Вадима, запомнили его добрым и  отзывчивым человеком. Он был отличным другом, всегда готовым прийти на помощь и оказать поддержку.

"Вадим погиб, защищая интересы своей Родины. Память о нем навсегда останется в  сердцах близких людей", - говорится в сообщении.

Автор Елена Круглова