Григорий БерезинВ ходе специальной военной операции на Украине погиб житель Турковского района Григорий Березин. Сегодня с ним простились его земляки.

Сегодня, 25 июня, в Турковском районе Саратовской области простились с гвардии старшим лейтенантом Григорием Березиным, который погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает районная администрация. 

Глава Турковского района Алексей Никитин выразил соболезнования близким, жене и матери Березина: "Больно, когда уходят из жизни молодые ребята. Ребята, которые могли бы еще очень много принести доброго, полезного для семьи, для общества. Но благодаря воинам, которые отдают долг Родине, мы имеем шанс и возможность на безопасное будущее".

Никитин подчеркнул, что Березин "с честью и мужеством выполнил свой воинский и гражданский долг, до последних секунд своей жизни он остался верен присяге".

Свои соболезнования семье Березина выразил и врио губернатора Роман Бусаргин: "Все земляки разделяют боль утраты. Мы сопереживаем потере мужественного воина Григория Березина. Будем помнить его как сильного и храброго человека. Выражаю искренние  слова сочувствия семье. Светлая и вечная ему память".

Напомним, в четверг, 23 июня, в Аткарске простились с военнослужащим Артемом Воротилой, погибшим на Украине.

Автор Елена Круглова