Съемки стартовали 15 апреля и продлятся до 18 апреля.

Неочевидные туристические маршруты Саратова и окрестностей на себе проверят популярные блогеры Наташа Гасанханова и Саша Новиков, а также участники программы "Больше, чем путешествие". Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального туристского информационного центра.

"Места" – проект сети "ВКонтакте", в его рамках до конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для социальных сетей. В центре каждого из них киноэссе, в котором отражены уникальные места региона, истории и проекты местных жителей.

"В рамках наших медиаэкспедиций мы снимаем уникальный туристический медиапродукт – дневник путешественника или киноэссе о путешествии. Это не тревел-шоу и не тревел-блог. Особенность нашего проекта – настоящие эмоции. У проекта "Места" нет ведущих и нет сценариев. Вся туристическая группа проживает искренние эмоции, которые пользователи социальных сетей и площадок ВК увидят совсем скоро", – отмечает руководитель проекта Ирина Саютина.

В Саратовской области для участников съемок подготовлена насыщенная программа: они увидят, как проходят соревнования парашютистов, и примут участие в авиаэкскурсии над Саратовом, обучатся обжарке кофе по-саратовски и познакомятся с локальной кухней, прокатятся на экскурсионных самокатах по самому протяженному в Европе пешеходному кольцу, делая остановки в исторических особняках и красивых точках города.

Этническая программа ждет гостей в селе Лох Саратовской области – тут участники проекта смогут не только подробнее узнать про жизнь волжан, но и научиться молоть муку, расписывать пряники, глиняную посуду и готовить раков. В финальный день экспедиции съемки пройдут в Парке покорителей космоса.

"Это уже не первый регион, в который я приезжаю в рамках проекта "Места". Но экспедиция в Саратовскую область для меня самая долгожданная, потому что именно здесь я родилась. Узнав, что весной запланированы съемки, я сразу сказала: “Поеду!”. И даже бросила вызов себе и продюсерской команде проекта – открыть регион по-новому. Кажется, получилось!", – говорит блогер и телеведущая Наташа Гасанханова.

Первые фильмы в рамках проекта "Места" будут опубликованы уже весной. Они появятся на контентных платформах VK.

Напомним, ранее сообщалось, что пьяных туристов не пустят в заповедники.

Фото: региональный туристского информационный центр.

Автор Анастасия Кривега