В последние дни уходящего июля жителям Саратовской области предстоит столкнуться с резкими изменениями погоды. Ожидается повышение температуры в середине недели, а в выходные в регион придет гроза со шквалистым ветром и градом.

ГрозаВ течение этой недели в Саратовской области будет отмечаться нарастание дневных и ночных температур. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре. Во вторник температура повысится до +31° днем. В среду - до +33°. Жарче всего будет в четверг, 30 июля.
"Ночная температура +14°..+19°, днем +30°..+35°. А в Левобережье - до +38°", - рассказала синоптик первой категории Лариса Васильева.
При этом осадков в течение ближайших трех дней практически не будет. Незначительный дождь возможен в Правобережных районах Саратовской области. А вот к концу недели прогнозируется значительное ухудшение погодных условий.
"Начиная с западных районов к территории Саратовской области будет подходить фронтальная зона, в связи с этим ожидаются неблагоприятные явления. Поэтому тем, кто планирует отдых на воде, нужно это учитывать. В пятницу и субботу - кратковременные дожди, местами грозы. В дневные и вечерние часы ливни, возможен град. При грозах шквалистое усиление ветра до 15-20. Локально - 24 метра в секунду", - пояснила метеоролог.
При ухудшении погодных условий жара начнет понемногу спадать, рассказала Лариса Васильева, и температура будет меньше +30° в дневные часы.

Автор Елена Петрова