Министерство социального развития области напоминает, что до 4 июля в регионе продолжается реализация единых социальных проездных билетов на июль.

проездной.jpgК сведению саратовцев, возобновил свою работу пункт продажи проездных билетов. Павильон «Спорт-Сервис» расположен у входа в рынок «Народный», на пересечении проспекта Строителей и улицы Антонова.
"Информацию о расположении пунктов продажи билетов и изменении их адресов вы можете уточнить на сайте министерства социального развития области в разделе «Карта пунктов продаж единых социальных проездных билетов»", - уточнили в ведомстве корреспонденту информационной службы "Саратов 24".

Бесплатная выдача проездных билетов для детей-инвалидов, учащихся из многодетных семей, детей-сирот производится в учреждениях социальной поддержки населения области. Напомним, учащиеся частных школ не смогут приобрести льготные проездные до конца текущего года. Статистика показывает, что на текущий момент льготными школьными проездными пользуются только 10% ребятишек. Чиновники предполагают, что и из учащихся частных образовательных организаций станут приобретать данный документ примерно такое же количество, то есть реально воспользуются этой мерой поддержки порядка 300 школьников. Если расчеты совпадут, то на эти цели потребуется дополнительно миллион рублей.

Автор Динара Дусалиева