Проездные билеты, которые жители не использовали в период самоизоляции, будут действительны до 31 октября 2020 года. Об этом заявили региональные власти.


Жителям региона разрешили использовать проездные, которыми они не смогли воспользоваться из-за режима самоизоляции. Речь идет об отрывных талонах, приобретенных с марта по сентябрь, уточнили в министерстве социального развития. Таким образом, единые социальные проездные билеты будут действительны по 31 октября 2020 года.
Согласно принятому постановлению, отрывные талоны на проезд, не использованные в течение календарного месяца, указанного на проездном билете, в период с марта по сентябрь 2020 года могут быть реализованы в течение всего периода ограничительных мероприятий, однако не позднее 31 октября 2020 года.
Перевозчиков проинформируют о нововведении, отметили чиновники. Принимать проездные у граждан за прошедший период будут при наличии документов, подтверждающих право на льготу.
В случаях неправомерного поведения водителей и кондукторов можно обратиться на горячие линии "Транспортного управления" по телефону 28-69-48 или министерства транспорта и дорожного хозяйства области по номеру 24-02-40.

Автор Елена Петрова