Местное население активно контролирует ход работ.

Села снова получили субсидии на ремонт внутрипоселковых дорог. Техника уже несколько недель работает на объектах, которых в текущем году по области более 840. Из регионального дорожного фонда на ремонт муниципальных дорог выделили около полутора миллиардов рублей. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в областном министерстве информации и массовых коммуникаций.

Например, в Антоновском муниципальном образовании Ершовского района в посёлке Южный в нормативное состояние привели шесть улиц общей протяженностью более двух километров. Сейчас дорожники ремонтируют участок на подъезде к посёлку Полуденному. В ближайшее время его отремонтируют и начнут капитальный ремонт дороги по уице К.Федина, которая ведет к детскому саду. Также кипит работа в селе Перекопное. Новое полотно уже укладывается на улицах Новой, Лобачёвых, Комсомольской.

Местные жители активно контролирует ход работ. Их мнения и пожелания полностью учитываются. При выполнении работ постоянно присутствует глава Перекопновского поселения Елена Писарева.

"Мы заинтересованы в том, чтобы работы были выполнены качественно с соблюдением нормативов технологического процесса", - отметила Писарева.

Программу инициировал председателем Госдумы Вячеслав Володин, который предложил передать 10 процентов областного дорожного фонда на ремонт дорог внутри сел.

В текущем году в муниципальных образованиях планируется обновить более 300 километров дорог. По поручению губернатора Романа Бусаргина, ремонтные работы должны быть закончены в сентябре.

Напомним, ранее сообщалось, что в Аткарске ремонтируют дорогу на улице Карла Маркса.

Фото: министерство информации и массовых коммуникаций.

Автор Анастасия Кривега