Видеокамеры планируется установить до конца 2026 года в пяти районах области.
В Саратовской области расширят зону лесных насаждений, охваченную видеокамерами "Лесохранитель". Устройства обладают системой управления и дистанционного мониторинга. В рамках регионального проекта "Сохранение лесов" в дополнение к 40 действующим устройствам закупят еще пять. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии области.Видеокамеры кругового обзора со специальным программным обеспечением, делают оборот в 360° каждые 10-12 минут, что позволяет автоматически выявлять возгорания на ранней стадии вне зависимости от времени суток и погодных условий, определять их координаты и оперативно оповещать об этом диспетчерские службы.
"Видеокамеры планируется установить до конца 2026 года в Балтайском, Калининском, Красноармейском, Новобурасском и Романовском районах области", - сказал министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru