Сегодня министр образования Саратовской области пригласила журналистов на пресс-завтрак.

За чашкой чая Ирина Седова поздравила представителей СМИ с наступающим новым годом и пожелала, чтобы в регионе наконец-то выпал снег. Затем глава ведомства поделилась достижениями в системе образования области. Сейчас в регионе строится 24 детских сада. 10 из них введут в эксплуатацию в этом году, остальные в 2020-ом году. Министр образования, подводя итоги, говорит, что это был насыщенный год, особенно в плане возведения новых объектов и школ и дошкольных учреждений.
"У нас проекты дошкольных учреждений повторяются, но ауры разные в каждом учреждении. Также в этом году мы провели капитальный ремонт в школе в Самойловке благодаря Вячеславу Володину. Мы в шоке, какое это современное образовательное учреждение. Мы там попрыгали на интерактивном полу, правда, дети нам объяснили, что это делать не стоит, достаточно подвигать ногами и руками", - с улыбкой рассказала Ирина Седова.
Саратовская область выиграла грант на создание центра опережающей профессиональной подготовки, где школьники будут получать свои первые профессии, там же будут обучаться лица предпенсионного возраста. Также пять мастерских в этом году создано на основе архитектурно-строительного колледжа.

Автор Надежда Новикова