Ранее в поселке не было удобного подхода к воде.

Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин встретился с главой Турковского района Алексеем Никитиным, чтобы обсудить проекты, которые реализуются в муниципалитете. В следующем году должно начаться строительство набережной с пляжем на Хопре, ранее там не было удобного подхода к воде. Помимо этого, глава региона дал поручение - подготовить документы на объекты, которые будут участвовать в федеральных и региональных программах в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Бусаргина.

В текущем году в Турковском районе отремонтировали два детских сада, две школы и дом культуры. Также на базе школы в Турках открыли центр допобразования "Точка роста". Помимо этого, к 2023 году планируется закончить ремонт основной общеобразовательном школы.

Также благодаря программе комфортной городской среды благоустроили шесть дворов и две пешеходные зоны на улицах Ленина и Советская.

Напомним, в Балакове тоже планируется строительство набережной. Недавно архитекторы презентовали местным жителям концепцию обустройства первой очереди. Все решения принимались, опираясь на мнение местных жителей.

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Автор Юлия Исаева