Он будет проходить по аналогии со "Студенческой весной".

заседание комитета по спорту.jpgВ прошлом году в нашей стране было создано Российское движение детей и молодежи "Движение Первых". О развитии нового направления в Саратовской области сегодня на заседании комитета регионального парламента по спорту, туризму и делам молодежи рассказала председатель совета регионального отделения общероссийского "Движения первых" Анна Попова.

"Движению в нашем регионе всего два с небольшим месяца, но уже проведена большая работа, - сообщила Анна Попова. - Всего у нас открыто уже 179 первичных отделений, практически во всех районах области, – в основном в школах, но также в любых учреждениях для детей".

Кроме того, в Духовницком районе открылось первое местное отделение.

"Там активно вовлеклись сотрудники администрации, школьные советники по воспитанию, - пояснила Анна Попова. - Собрали молодежный форум, рассказали, какие направления берут в работу. Дети уже понимают, к чему идут. И у них уже имеются результаты - пять ребят из Духовницкого района прошли в программу выездных стажировок в вузах страны".

В планах реготделения "Движения первых" внедрить систему по сдаче нормативов в области технологических дисциплин. Также появится фестиваль "Школьная весна" по аналогии со "Студенческой весной", в рамках которого ребенок из каждого уголка сможет проявить свои способности.

"У нас идет формирование новой идеологии воспитания - массовое вовлечение ребят в командную работу, - резюмировала Анна Попова. - И все вместе мы попробуем это освоить".

Автор Екатерина Голубева