В Саратовской области создано министерство инвестиций.

Во вторник, 14 июня, в Саратовской области появилось новое министерство. Постановление о создании министерства инвестиционной политики в структуре регионального правительства подписал сегодня врио губернатора области Роман Бусаргин. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. 

По словам главы региона, ведомство будет заниматься не только привлечением новых инвестиций, но и поддержкой уже действующих предприятий.

"Мы привыкли связывать инвестиции с новыми заводами, приходом инвесторов со стороны. Но у нас в регионе инвестиции – это, в основном, вложения в уже действующие предприятия. Это важный блок, так как именно такие производства приносят в бюджет основные налоги. 

Вторым направлением работы нового министерства станет привлечение и сопровождение новых проектов. Особое внимание будет уделено созданию новых рабочих мест. Предстоит выстроить отношения с иностранными партнерами из дружественных стран. Сейчас в регионе действует ряд преференций, благодаря которым удалось привлечь крупных инвесторов.⠀

Третьим направлением работы - создание индустриальных парков в Саратовской области", - написал Роман Бусаргин.

Также сегодня, 14 июня, в Саратовской области было реорганизовано министерство культуры. К ведомству присоединили комитет по туризму, пост главы которого ранее покинула Виктория Бородянская. Соответствующие постановления вступили в силу 14 июня 2022 года.

Напомним, ранее при губернаторе Саратовской области появился инвестиционный комитет.  

photo_2022-06-14_17-34-51.jpg
photo_2022-06-14_17-40-19.jpg

Автор Анастасия Федотова