В Саратовской области потребность в дополнительном доходе актуальнее выше среднего по стране.

Аналитики hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, составили подборку актуальных вакансий в Саратовской области для подработки в выходные и праздничные дни.
«По результатам исследования настроений соискателей в Саратовской области индекс востребованности подработки почти в 1,7 раз выше, чем в среднем по стране. Это говорит о высокой потребности работников региона в дополнительном доходе. Сегодня в Саратовской области открыто более ста вакансий, которые предполагают работу по выходным. Большинство предложений – это административные позиции и вакансии из сферы торговли», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.
Заработная плата в вакансиях выходного дня, как правило, зависит от количества отработанных часов, при этом многие компании готовы предложить ежедневные или еженедельные выплаты.
В список актуальных вакансий для работы в выходные дни попали водитель-курьер с предлагаемой зарплатой до 40 тысяч рублей и продавцы-консультанты выходного дня. Также требуется специалист по работе с клиентами на дому. Предлагаемая зарплата - от 20 до 30 тысяч рублей. 

Автор Диана Джулаева