В Базарном Карабулаке начали строить современный медицинский центр.

В Базарном Карабулаке начали строить современный клинико-диагностический центр. Об этом сообщает министерство здравоохранения Саратовской области. По данным ведомства, его начали возводить на территории больничного городка.

Здание строится по инициативе председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в рамках федеральной программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения. Известно, что новый центр будет рассчитан на 400 посещений в смену. Его пациентами смогут стать как взрослые, так и дети.

Центр оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, благодаря чему жители Базарного Карабулакского района получат высокоточную медицинскую помощь. При этом у них исчезнет необходимость ездить на консультации и диагностику в Саратов.

Как сообщили в областном Минздраве, на сегодняшний день контракт на строительство заключен, ведется демонтаж старых строений и разметка участка перед рытьем котлована.

"В связи со специфичностью географического расположения населенных пунктов района, для удобства жителей и медицинских работников, в прошлом, 2021 году, по программе модернизации первичного звена районная больница получила 20 санитарных автомобилей. Теперь процесс посещения пациентов на дому и их доставки в медучреждения стал гораздо проще и комфортнее. Кроме того, для больницы продолжается приобретение нового оборудования, что значительно повышает качество оказания медицинской помощи", - напомнили в министерстве здравоохранения области.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Питерском районе началось строительство новой поликлиники. 

Автор Анастасия Федотова