Пустые бутылки, этикетки различных видов и специальное оборудование для розлива продукции. Такую находку обнаружили полицейские в одном из складских помещений в Красном Куте. Также было изъято более двух тысяч спиртосодержащей жидкости.
«Масштабные оперативные мероприятия проводились при силовой поддержке сотрудников Росгвардии в городе Саратове, Марксе, а также Красном Куте», - рассказали в корреспонденту информационной службы «Саратов 24» в пресс-службе региональной полиции.
Так, в городе Марксе из жилых складских помещений оперативниками было изъято более 30 тысяч литров алкогольной продукции. А в Саратове сотрудники правоохранительных органов в трех гаражных боксах обнаружили более двух тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Всего же по итогам операции из незаконного оборота изъято 36 тысяч литров алкогольной продукции.
"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД по Саратовской области пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемых в хранении и реализации алкогольной продукции с признаками контрафактности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации", добавили в ведомстве.