В «Единой России» подвели итоги акции «Собери ребёнка в школу». Ко Дню знаний ребята из многодетных и малообеспеченных детей получили наборы школьных принадлежностей.

В преддверии нового учебного года в Саратове и районах области подвели итоги акции «Собери ребёнка в школу» - при помощи партийцев в местных отделениях «Единой России» собрали и передали ребятам из многодетных и малообеспеченных семей наборы школьных принадлежностей.
В Заводском районе Саратова депутат городской Думы Татьяна Кузнецова вручила ранцы и канцелярские принадлежности школьникам старшего возраста из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам, родители которых обратились к ней за помощью.
«Данная акция одна из самых социально значимых для всех нас: ребят и родителей, представителей администрации и депутатского корпуса. Потому что дети - не только наше наше будущее, это наше настоящее, которое не может ждать», -отметила Татьяна Кузнецова, подчеркнув, что участие в ней показывает неравнодушие и взаимовыручку. Она напутствовала будущих школьников на хорошую учебу, получение лучших оценок и приобретение новых друзей.
Также в преддверии Дня знаний вручение школьных принадлежностей состоялось в Городском центре национальных культур Саратова. Подарки для школьников из многодетных и малообеспеченных семей подготовили депутаты областной и городской Думы от партии «Единая Россия»
Представители Петровского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Крепкая семья» также приняли участие во всероссийской акции «Собери ребенка в школу». Более 30 подарков были вручены в местном отделении Партии нуждающимся семьям. В них входили тетради, письменные принадлежности, краски, пластилин, разноцветные карандаши, альбомы и многое другое, все это для школьников подготовили представители «Единой России».
«Хочу поблагодарить за подарок моим детям. Одна воспитываю пятерых, поэтому школьные принадлежности будут кстати», - отметила многодетная мама из села Таволожки Ирина Косолапова.
Целью проведенной акции, помимо вручения школьных принадлежностей, были также консультации родителей, оказание практической помощи при подготовке школ к новому учебному году. Сельские депутаты провели подобную акцию в своих избирательных округах.
В общественной приемной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» прошло традиционное поздравление с наступающим Днем знаний юных жителей района. В подарок детям из малообеспеченных семей были вручены новенькие ранцы с полным набором школьных принадлежностей для семнадцати мальчишек и девчонок, восемь из которых сядут за парты в первый раз.
«Сегодня сборы ребенка в школу – достаточно затратная статья семейного бюджета. Мы стараемся по мере возможности облегчить семьям решение этого вопроса, подготовить детей к учебному году», - пояснила руководитель общественной приемной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Остапенко.
Мама школьницы Земфира Яфарова поблагодарила за полученные подарки. «Для нашей семьи это не только приятная неожиданность, но и серьезная помощь», - поделилась эмоциями женщина.
Новые ранцы и наборы канцелярских принадлежностей в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» детям из многодетных и малообеспеченных семей представители Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия» вручили в комплексном центре социальной защиты населения.
Партийцы поблагодарили всех участников акции за доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей.

Автор Юлия Трекозова