В отношении 15-летнего жителя поселка Ровное возбуждено уголовное дело. Подросток обвиняется в вымогательстве.

В поселке Ровный 15-летний подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия)
Как сообщает пресс-служба следственного комитета области, днем 12 октября юноша находился на стадион вместе с 14-летним подростком, с котом они учились в одной школе.Злоумышленник потребовал от мальчика 500 рублей. Злоумышленник добавил, если сумму подросток сейчас не отдаст, то он отберет у него тысячу рублей. Этим юноша не ограничился. Он ударил 14-летнего подростка курами и ногами в область головы и туловища. Пострадавшего госпитализировали в тот же день.
Злоумышленник на этом не остановился. Он начал писать и присылать голосовые сообщения потерпевшему, который на момент с 12 по 16 октября находился в больнице, с требованиями о передаче денежных средств под угрозой применения насилия.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются условия жизни и воспитания 15-летнего подростка в семье, качество воспитательной и профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции, где проживает юноша. Расследование уголовного дела продолжается.