Саратовской области было сделано особое предложение на агропромышленном форуме в Германии. Этому способствовал большой экспортный потенциал нашего региона, сообщила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева на заседании комитета областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию.
“Цель нашего участия - расширение сотрудничества с иностранными государствами, обсуждение перспектив развития отношений Германии и России для обеспечения продовольственной безопасности, - пояснила Кравцева. - Ключевой тренд - производство органических продуктов. На сегодняшний день в мире имеется серьезный спрос на них. У России есть существенный потенциал - 20 миллионов гектар подходят для такого земледелия. К 2035 году Россия станет лидером по выращиванию органики”.
Министр уверена, есть потенциал развития органического земледелия и у Саратовской области.
“На выставку мы представили наш бренд - саратовский калач, а также хлебобулочную продукцию длительного хранения, - добавила чиновница. - Украшением экспозиции, с которым все стремились сфотографироваться, стал торт от в стиле единства всех народов”.