Инвестор рассматривает несколько площадок под строительство на территории региона.

Сегодня, 2 февраля, председатель правительства области встретился с представителями крупной энергетической компании. Организация планирует реализовать в Саратовской области инвестиционный проект по строительству ветроэлектростанции. Об этом Роман Бусаргин написал в своем телеграм-канале.

По данным вице-губернатора, на сегодня инвестор рассматривает под строительство несколько площадок в районах области: Аткарском, Екатериновском, Ершовском, Краснопартизанском и Новоузенском. Решение будет принято по результатам мониторинга показателей ветропотенциала на данных территориях.

При возведении объекта инвестор планирует привлекать саратовских подрядчиков. Сумма вложенных средств составит порядка 20 млрд рублей. Начало строительства станции запланировано на 2023 год.

"Главы вышеуказанных районов будут оказывать инвестору всяческую поддержку, и помогать взаимодействовать с собственниками земельных участков. Мы максимально заинтересованы в реализации этого проекта и сделаем все, что от нас зависит. Это и новые рабочие места, и отчисления в бюджет", - отметил Бусаргин.

Автор Динара Дусалиева