Ртищевским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 75-летнего жителя рабочего поселка Турки. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 74 и 75-летний мужчины проживали в поселке Турки по соседству. В один из дней июня 74-летний мужчина пришел к соседу и попросил держать свою собаку на привязи. После его ухода 75-летний мужчина якобы не досчитался двух тысяч рублей. В их краже он заподозрил соседа. 14 июня 2020 года, находясь в состоянии опьянения, 75-летний мужчина пришел к младшему разбираться, прихватив с собой нож.
"Не подозревающий о противоправных намерениях оппонента 74-летний мужчина находился в гараже. Сосед подошел к нему и нанес удар ножом в область спины. На шум отреагировала супруга потерпевшего. Выбежав из дома, она увидела раненого мужа. Злоумышленник поспешил удалиться с места происшествия. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение, где в тот же день от полученного ранения он скончался", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Свою вину обвиняемый признал вину полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева