Саратовцев предупреждают о сильных морозах в ближайшие несколько дней. Местами в регионе термометры покажут до -27 градусов.

Об ухудшении погодных условий в Саратовской области сообщает МЧС области. По данным ведомства в регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические явления, что соответствует желтому уровню опасности.
"В ночные и утренние часы с 20 по 22 декабря местами по Саратовской области ожидается мороз, минимальная температура воздуха -25...-27°С", - информирует ведомство.
По данным специалистов при морозе нужно соблюдать несколько правил перед выходом на улицу:
- Одевайтесь многослойно. Два свитера под куртку, двойные перчатки и носки. Между слоями одежды остается воздух, который лучше удерживает тепло.
- Хорошее термобелье подойдет в качестве первого слоя и не будет таким объемным, как обычный свитер.
- Не выходите на улицу голодными. Для борьбы с холодом организму нужна энергия, поэтому лучше хорошо поесть перед выходом из дома.
- Не стойте на месте. Даже если вы просто ждете автобус — лучше ходить вокруг остановки, попрыгать или помахать руками, чтобы согреться. Если чувствуете, что онемело лицо — сделайте 10 наклонов, чтобы вызвать приток крови к голове, это поможет.

Автор Динара Дусалиева