Саратовцев предупреждают о надвигающейся на регион грозе. Сопровождаться она будет сильным ветром.

Об ухудшении погодных условий в Саратовской области сообщает пресс-служба областного МЧС. В ведомстве предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях. Утром и днем завтра, 12 августа местами по Саратовской области ожидается гроза, при грозе усиление западного, северо-западного ветра, порывы 15-18 метров в секунду
Также, до 14 августа местами по Саратовской области с дальнейшим распространением ожидается высокая пожарная опасность - 4 класс.
В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности:
- убрать вещи с открытых балконов и лоджий;
- по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.
Если во время непогоды вы оказались на улице:
- держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций;
- запрещается находиться вблизи линий электропередач;
- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Напомним, ранее специалисты МЧС рассказали, как следует вести себя во время грозы и уберечься от удара молнии. Инструкцию опубликовали на официальном сайте ведомства. 

Автор Динара Дусалиева