Дополнительно на ремонт тротуаров из областного бюджета было выделено более 200 миллионов рублей.
В Саратовской области по региональной программе отремонтировано 37 километров тротуаров. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.Как уточнил глава региона, в рамках региональной программы 2024 года ремонт тротуаров завершился В 28 районах области. Дополнительно на это из областного бюджета было выделено более 200 миллионов рублей, что позволило восстановить 37 километров пешеходных дорожек.
Наиболее масштабные работы провели в Энгельсе, который получил 40 миллионов рублей. Всего здесь в порядок привели более шести километров тротуаров.
"Ремонт тротуаров - одна из самых востребованных региональных программ, поэтому, несмотря на все сложности, предусмотрели в проекте бюджета 2025 года финансирование на ее продолжение в том же объеме", - отметил Роман Бусаргин.