В Саратовской области заболеваемость ОРВИ и гриппом стала ниже эпидемиологического уровня. Во вторник отменяется карантин в больницах региона.

На сегодняшний день заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в целом по населению находится ниже расчетного эпидемического порога. За последнюю неделю марта на территории региона зарегистрировано 10021 случай заболевания ОРВИ, из них 6688 – среди детей. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения области.
"Со 2 апреля 2019 года отменено проведение ограничительных мероприятий в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения области. Минздрав Саратовской области напоминает о мерах профилактики ОРВИ и гриппа", - отмечают в пресс-службе регионального минздрава.
Напомним, сегодня, 1 апреля, по всей стране стартовала масштабная кампания федеральных Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения. Медики начали прививать население от кори.

Автор Монахова