Всего с началом учебного года заработало 66 абсолютно новых центров образования естественно-научной и технологической направленностей.

Почти в каждом районе области есть сельская школа, которая встретила учеников обновленными классами физики, химии и биологии. Наборы по химии, цифровые лаборатории, робототехнические наборы - все это стало возможно благодаря национальному проекту "Образование". Всего в регионе заработали 66 новых Центров образования. Об этом сообщает министерство образования области.

"Точка Роста" — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тысяч человек. В Саратовской области проект реализуется с 2019 года.

Участие в этом федеральном проекте позволило обновить содержание образовательных программ и методик преподавания. Главная цель - чтобы у детей, которые живут в селах, были равные условия для получения качественного образования.

Напомним, в новом учебном году за парты сели почти 260 тысяч школьников.

Автор Артур Авдеев