В Саратове и области начали свою работу избирательные участки. С 8 утра в Единый день голосования России жителям региона предлагается отдать свой голос за кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам - Саратовскому и Балашовскому, а также избрать депутатов представительных органов муниципальных образований.
Своих кандидатов для участия в довыборах в Госдуму выдвинули восемь политических партий. На получение депутатских удостоверений претендуют тринадцать кандидатов, из которых волеизъявлением граждан предстоит выбрать двоих. Напомним, что вакантные места представителей от Саратовской области в Государственной думе образовались после кончины Олега Грищенко и избрания Михаила Исаева мэром Саратова. Всего же по завершению голосования, которое продлится до 20 часов, будет определена судьба 1961 депутатского мандата.
Найти свои избирательные участки саратовцы могут на сайте Центризбиркома, либо на сайте областной избирательной комиссии.