В рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» будут созданы 68 центров «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

Об этом сегодня на заседании Правительства области рассказал и.о министра образования области Михаил Орлов.
Михаил Орлов.jpgВ этом году 37 районов закупают оборудование по предметам: физика, химия и биология. Помимо этого, предусмотрено создание к 1 сентября центра непрерывного повышения профессионального мастерства педработников на базе регионального института развития образования. Работа центра позволит сформировать систему индивидуальных образовательных маршрутов повышения квалификации и переподготовки педагогов на основе выявленных профессиональных дефицитов, в том числе с применением сетевых форм, в единой федеральной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.
Кроме того, глава ведомства рассказал, что по проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» ведется ремонт 14 спортзалов сельских школ. Ремонтные работы уже завершены в селе Раевка Ивантеевского района, а также близятся к завершению в селе Симоновка Калининского района.

Автор Юлия Трекозова