На онлайн-брифинге чиновники министерства здравоохранения и специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, что от коронавируса скончалась еще одна жительница региона.

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный онлайн-брифинг, на котором рассказывают о текущей ситуации по коронавирусу. В начале специалисты сообщили о состоянии пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Напомним, на сегодняшний день число диагностированных случаев в регионе составляет 4246.
Как сообщил заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов, в стационарах региона сейчас проходят лечение 1053 пациента с коронавирусом, из них 911 - с пневмонией, на кислородной поддержке - 150, на аппаратах искусственной вентиляции легких - 52. За сутки от коронавируса скончался один человек - 76-летняя женщина, у которой было двухстороннее поражение легких. Также у нее был сахарный диабет и онкологическое заболевание, которые усугубили течение болезни. Таким образом, на сегодняшний день от коронавируса скончались 37 жителей Саратовской области.
Из общего числа заболевших 6,4% - это дети. 16 пациентов - новорожденные до одного года. Но тяжелых среди них нет, заверил Станислав Шувалов. Также он сообщил, что 612 больных коронавирусом - это медики, из них 394 человека уже выздоровели.

Автор Елена Петрова