В Новобурасском районе Саратовской области осудили местного жителя, которого обвиняли в вождении в нетрезвом виде. Мужчина получил три месяца лишения свободы. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, 15 ноября 2018 года сотрудниками ГИБДД был задержан автомобиль «ВАЗ 21053», которым управлял водитель, находящейся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, до этого 19-летний водитель уже не раз привлекался к административной ответственности. Молодого человека обвинили в преступлении по статье 264 уголовного кодекса (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления).
Водителю было назначено наказание в виде трёх месяцев лишения свободы в колонии — поселении, с лишением права управления транспортным средством на два года и шесть месяцев.