За февраль специалисты Центра управления регионом зафиксировали, обработали и передали профильным ведомствам 12 834 сообщений.

Через сайт «Госуслуги» и мобильное приложение «Госуслуги.Решаем вместе» было направлено 7 330 сообщений, остальные – через соцсети. Больше всего вопросов на тысячу населения в соцсетях задали жители Вольского (397), Ртищевского (211) и Хвалынского (121) районов. 
Во всех трёх муниципалитетах население чаще всего волновали уборка снега на дорогах и тротуарах и сфера ЖКХ (наледь на кровле, работа УК, отсутствие электричества и воды). В топ тем районов также вошли благоустройство и вывоз мусора. 
Кроме того, жители трёх муниципалитетов обсуждали в соцсетях здравоохранение, связь и телевидение. А из Вольского района были зафиксированы сообщения про отлов бездомных животных, общественный транспорт, соцобслуживание, коронавирус, объекты культурного наследия, экологию, газ и топливо, МФЦ, образование. Ртищевцы, помимо отлова собак, соцзащиты, образования и ковида, писали о выборах, торговле, учреждениях культуры и спорте. А жители Хвалынского района отличились тем, что затронули строительство и архитектуру.

Автор Артур Авдеев