Всего на приобретение жилья планируют потратить более 44 миллионов рублей.

Минстрой Саратовской области планирует приобрести 12 квартир на сумму более 44 миллионов рублей для дальнейшей передачи детям-сиротам. Информация об аукционах на приобретение жилья размещена на сайте госзакупок.

Указанная в закупках изначальная (максимальная) стоимость одной квартиры составляет 3 689 616 рублей. При этом на каждую из 12 квартир объявлен отдельный аукцион.

Квартиры должны быть свободными от любых прав и притязаний третьих лиц, изолированными, благоустроенными, пригодными для постоянного проживания, не требующими текущего и капитального ремонта. В каждой квартире обязательно наличие:

- разводки горячей, холодной воды к мойке, ванне, умывальнику, холодной воды к унитазу с установленными приборами учета используемой воды;
- унитаза;
- розеток, лампочек, выключателей, приборов учета электрической энергии;
- плиты для приготовления пищи с 4 конфорками, духовым шкафом, в исправном состоянии, без повреждений, загрязнений и следов эксплуатации;
- металлической входных дверей;
- пластиковых окон, как минимум с двухкамерными стеклопакетами.

Дома, в которых находятся жилые помещения, не могут быть старше 2015 года постройки. Необходимо, чтобы дом был расположен в благоустроенном жилом фонде с развитой социальной инфраструктурой. Площадь квартир должна составлять не меньше 30 квадратных метров.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 29 мая.