За прошедшие сутки в Саратовской области восстановлено сообщение с 14 населенными пунктами. Однако, еще 28 поселков и сел остаются отрезанными. Самая сложная ситуация в Новоузенском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На контроле ведомства находится ситуация, связанная с прохождением комплекса неблагоприятных природных явлений и затруднением движения в ряде населенных пунктов Саратовской области. В круглосуточном режиме проводятся работы по расчистке дорог. За сутки восстановлено транспортное сообщение с 14 населенными пунктами. Остается затрудненным движение автотранспорта в 28 населенных пунктах. В них проживает 3824 человека. Самая сложная ситуация в Новоузенском районе, здесь нет дорог к 24 населенным пунктам. Еще три в Озинском районе и один в Питерском пока отрезаны от цивилизации.
Личный состав Волжского спасательного центра МЧС России продолжает выполнять работы в Озинском районе по расчистке дорог к населенным пунктам: Холманка, Комсомольский и Корепанов.
"Всего к расчистке автомобильных дорог на затрудненных участках привлечено 48 единиц техники, 73 человек. За сутки на телефон доверия поступило 8 звонков от граждан. По всем звонкам приняты необходимые меры реагирования", - об этом сообщает ведомство.