В Саратове в рамках первого этапа будет расселено 70 домов.

Роман Бусаргин провел рабочее совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилья. На сегодня куплено 618 квартир, еще по 400 помещениям итоги аукциона подведут до конца текущей недели. Кроме того, в 2022 году гражданам планируется предоставить 109 выплат.

В Саратове в рамках первого этапа будет расселено 70 домов. В ближайшее время будет выкуплено 109 помещений в готовом жилищном фонде. Люди получат ключи от новой жилплощади до конца текущего года. В 2023 году планируется построить восемь домов для переселенцев. Они будут возведены в Ленинском и Заводском районах.

«Здесь обязательно нужно учитывать пожелание граждан, чтобы не перевозили их из района в район. Если люди хотят, то необходимо оставить их в родном районе. Это привязка и к работе, и к социальным учреждениям», - подчеркнул Роман Бусаргин.

В Энгельсе предусмотрено строительство трех многоквартирных домов. Также приобретено 20 жилых помещений, которые до нового года будут переданы гражданам.

В городе Балаково в рамках первого этапа расселят 22 аварийных дома. До конца 2023 года планируется построить три новых дома, в которых будут предоставлены жилые помещения.

Напомним, в рамках первого этапа программы планируется предоставить квартиры почти 7000 человек, проживающих в 202 ветхих домах в 14 муниципалитетах.

Автор Динара Дусалиева