Общероссийский народный фронт начал проверку крыш образовательных и дошкольных учреждений региона.

Связано это с ЧП, которое произошло в Новоузенске, когда в школе №8 под тяжестью снега частично обрушилась кровля. Активисты побывали на месте происшествия. В результате обрушения никто не пострадал, учеников перевели в другие классы в безопасную часть школы устранения последствий.
"Шифер под тяжестью подтаявшего снега просел и обрушился на чердачные перекрытия. Внутри здания повреждений нет, температура не нарушена, но детей перевели в другие классы в безопасную часть школы до тех пор, пока не будут устранены последствия", - представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Ренат Казиев.
Но у общественников остались вопросы по поводу организации в муниципалитетах своевременной очистки кровель социальных объектов от снега и наледи. В рамках акции "Снежный фронт" активисты решили узнать, как обстоят дела в школах Петровского и Энгельсского района. Там ремонтировали кровли в 2018 году. И оказалось, что в селе Липовка есть проблемы. О них рассказал Сергей Шаров, руководитель исполкома ОНФ в Саратовской области: "Там с крыш уже свисают снежные глыбы. Родители опасаются, что с наступлением оттепели школу затопит, и весь ремонт, которого такими силами мы добивались, будет испорчен". Теперь активисты призывают руководство региона обратить внимание на сложившуюся ситуацию.
Напомним, информация об обрушении крыши школы в Новоузенске поступила накануне.