В регионе пройдет акция "Работа есть!"

В Саратовской области имеется около 30 тысяч вакансий. Работодатели, представляющие различные сферы деятельности, подчас нуждаются в дополнительных кадрах. Однако не каждому жителю региона удобно обращаться за информацией о вакансиях в службу занятости. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор области Роман Бусаргин. Он поручил министерству труда и социальной защиты провести в регионе акцию "Работа есть!".

В рамках этой акции на нескольких площадках будут установлены мобильные уличные центры занятости. Там прохожих будут консультировать специалисты службы занятости. Кроме информации о вакансиях, в мобильных центрах саратовцы смогут узнать о различных госпрограммах повышения квалификации и обучения. 

"Подобные информационные центры в крупных городах должны быть размещены на самых проходимых местах в каждом районе. Аналогичную работу стоит провести и в муниципальных районах, - отметил Роман Бусаргин. - Служба занятости должна становиться ближе к людям и работать активнее. 

Знаю, что многие относятся скептически к информации о большом количестве вакансий и востребованности специалистов. Подобная акция позволит жителям лично убедиться, что вакансий у нас много в разных сферах. Желающие смогут найти для себя варианты трудоустройства или подобрать программу обучения. 

Отмечу, что Саратовской область вошла в число лидеров ПФО по снижению безработицы - за год она уменьшилась с 1,6% до 0,7%".

Напомним, ранее на портале Госуслуги рассказали о том, когда нужно заключать соцконтракт.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Автор Анастасия Федотова