В регионе стартовали сельские спортивные игры.

открытие игр.jpgСегодня, 16 февраля, в Марксе состоялось торжественное открытие областных сельских спортивных игр. Соревнования пройдут 16 и 17 февраля на семи спортивных объектах Марксовского района. В них принимают участие более 350 человек из 31 муниципального района области. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта области.

В первый день состязаний прошли соревнования по волейболу, шахматам, дартсу, лыжным гонкам, а также троеборье механизаторов и троеборье дояров. В троеборье дояров входят лыжные гонки, сборка и разборка доильного аппарата на время, а также рывок гири. Троеборье механизаторов похоже на троеборье дояров, но вместо манипуляций с доильным аппаратом спортсменам предстоит ездить на тракторе.

Команды победителей и призеров будут награждены кубками и медалями министерства молодежной политики и спорта области, а также ценными призами министерства сельского хозяйства области.

"Победители областных сельских спортивных игр представят Саратовскую область на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх с 16 по 20 марта 2023 года в городе Череповец Вологодской области", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Соревнования продолжатся завтра.

Автор Динара Дусалиева