В Саратовской области на пожаре погибли 16-летняя девушка и 3-летний мальчик. Предварительная версия - замыкание электропроводки.

В Красном Куте произошло возгорание частного дома на улице Кутузова. 
По информации пресс-службы следственного комитета области, 15 декабря около 20 часов вечера хозяева уехали в гости к своим друзьям, оставив дома 16-летнюю дочь и 3-летнего сына женщины от первого брака.
Около 01:30 16 декабря сожители вернулись домой. Подходя к жилищу, они увидели пожарных, которые тушили полыхающую постройку. После локализации возгорания в одной из комнат огнеборцы нашли тела детей со следами термического воздействия. Вероятной причиной возгорания рассматривают замыкание электропроводки.
Как сообщает пресс-служба Управления МЧС области, в 01:45 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре. Когда подразделение приехало на место происшествия, дом полыхал открытым огнем. На тушении выезжали три единицы техники и девять человек личного состава. Пожар был полностью ликвидирован в 04:19.
В настоящее время проводится осмотра места происшествия.
Следователи Следственного комитета проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.