В этом году в Саратовской области будет построено девять детских садов. Об этом на постоянно действующем совещании с вице-губернатором Романом Бусаргиным сообщила министр образования Ирина Седова.

Ирина Седова назначена и.о. министра образования Саратовской области | Новости Саратова и области — Информационное агентство "Взгляд-инфо"По словам главы ведомства Ирины Седовой, детские сады будут построены в рамках реализации нацпроекта "Демография", на который область получила миллиард рублей. Большую часть финансирования составили средства федерального бюджета - 993,9 млн рублей, а областного – 20,3 млн рублей.
В этом году в регионе откроется девять детских садов на 1420 мест: один на 120 мест – в селе Александров-Гай, один на 160 мест – в Балашове, один на 240 мест – в Энгельсе, один на 160 мест – в рабочем поселке Красный Октябрь и пять детских садов на 740 мест – в Саратове.
«По итогам будет создано более 400 рабочих мест. Проектно-сметная документация и положительное заключение госэкспертизы оформлены по всем объектам», — прокомментировала Ирина Седова.

Ранее, в 2019 году, по данному проекту построили 24 детских сада на три тысячи дошкольных мест и 874 рабочих места, в 2020 году – семь детских садов на 720 дошкольных мест и 222 рабочих места. Частное образовательное учреждение «Кораблик» увеличилось в минувшем году на 20 дополнительных мест.


Автор Катерина Снеговая