А также 1487 классов в 216 школах и 111 групп в 50 детских садах.

школа. карантин В Саратовской области многие образовательные учреждения постепенно закрываются на карантин из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом. И количество закрытых организаций стремительно растет.

О том, сколько закрылось школ и детских садов и в каких районах, корреспонденту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе министерства образования Саратовской области.

По данным ведомства, в регионе полностью закрыты 37 школ (Александрово-Гайский, Аткарский, Воскресенский, Екатериновский, Новобурасский, Ровенский, Ртищевский, Самойловский районы, Саратов, а также Татищевский, Турковский и Энгельсский районы) и 12 детских садов (Александрово-Гайский, Балтайский, Воскресенский, Дергачевский, Новобурасский, Самойловский, Татищевский, Турковский районы).

Частично закрыты: 1487 классов в 216 школах (Аркадакский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балашовский, Балтайский, Вольский, Воскресенский, Дергачевский, Духовницкий,  Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский,  Калининский, Красноармейский, Краснокутский, Краснопартизанский, Марксовский, Новоузенский, Новобурасский, Озинский, Петровский, Пугачевский, Ровенский, Романовский, Ртищевский, Самойловский районы, город Саратов, а также Советский, Татищевский, Турковский, Федоровский, Хвалынский, Энгельсский районы) и 111 групп в 5о детских садах (Александрово-Гайский и Аткарский районы, ЗАТО "Светлый", Дергачевский, Новобурасский, Петровский районы и город Саратов).

Профорганизаций региона карантин пока не коснулся.

Напомним, на прошлой неделе в области полностью закрыли 19 школ и два детских сада. Частично было закрыто 246 классов в 66 школах и 13 групп в 11 детских садах.

Автор Ксения Несвицкая