На территории региона сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность. 

Саратовцев ожидает знойная неделя. С 8 по 14 августа в регионе будет преобладать умеренно теплая, а в юго-восточных районах - сухая и жаркая погода. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказала начальник отдела прогнозирования Гидрометеоцентра Саратовской области Светлана Цветайло.  

По словам синоптика, в ближайшие дни днем в регионе ожидается до +28...+33, на юго-востоке - до +35...+36 градусов.
Ночью - от +17 до +22, в низинах от +14 до +16 градусов. Ветер восточный, северо-восточный, ночью - 4-9 метров в секунду, днем - 6-11 метров в секунду.

Цветайло.jpgВ Саратове на этой неделе днем от 31 до 33 со знаком плюс, в центре города ночью - 17-20 тепла (на окраинах - +14...+16 градусов).

Температура в Волге, по данным на сегодняшний день, 8 августа, составляет +24,8 градусов. 

"На территории Саратовской области сохраняется  высокая и  чрезвычайная огнеопасность. В то же время, для уборочных работ сейчас благоприятный период, - объяснила Светлана Цветайло. - На этой неделе есть вероятность локальных гроз: сегодня, 8 августа, и в среду, 10 августа они могут образоваться на границе с Волгоградской областью. В это время порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду".

Напомним, ранее сообщалось о лесном пожаре в Саратовской области, который тушили восемь часов.

Фото автора

Автор Анастасия Федотова