В настоящий момент полностью находятся на дистанционном обучении 8 школ – это 1427 детей и 139 педагогов.

На удаленном обучении школы: города Вольск, села Логиновка Краснокутского района, села Интернациональное Краснокутского района, села Федоровка Федоровского района, села Колено Екатериновского района, в Красном Куте, села Питерка Питерского района. Частично вышли классы школы № 3 Красного Кута. В указанных образовательных организациях заболели 3 обучающихся и 10 педагогов. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.
В учреждениях проведены все профилактические мероприятия. Контактные лица находятся на ежедневном контроле территориальных органов здравоохранения.
"Также на дистанционном обучении находятся 103 класса в 48 школах региона – 2601 обучающийся. У 48 детей и 15 педагогов подтвержден коронавирус. Все заболевания выявлены в семьях. На дистанционном обучении остаются студенты Краснокутского политехнического лицея. На самоизоляции 17 групп – 350 студентов", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
На дистанционный режим обучения переведены студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения - 22 человека, заболел один студент.
Закрыт детский сад в поселке Сенной Вольского района – заболели два воспитателя. Частично закрыты 12 дошкольных учреждений: три в Балашовском районе, один в Ивантеевском и восемь в Саратове. А это 12 групп.

Автор Динара Дусалиева