Правоохранители задержали его по пути в Самару.

В апреле этого года Пугачевский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Республики Таджикистан за то, что он пытался распространить наркотики с группой лиц по предварительному сговору - часть третья статьи 30, часть пятая статьи 228.1 Уголовного кодекса. Мужчине назначили 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает региональная прокуратура.суд. pxhere

Правоохранители установили, что в мае 2021 года иностранец получил информацию о том, где находится оптовая закладка с наркотиками, откуда злоумышленник и забрал товар массой более одного килограмма. Как уточнили журналисту информагентства "Саратов 24" в прокуратуре, мужчина расфасовал наркотическое средство по 450 сверткам. После этого преступник сел в автомобиль и направился в Самару, по пути куда его и задержали сотрудники ФСБ.

"Осужденный и его защитник обжаловали приговор, убеждая суд в невиновности иностранца. Однако прокурор указал, что выводы суда соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела. Приговор вступил в законную силу", - уточнили в прокуратуре.

Напомним, недавно в Саратовскую область пытались провезти препарат "Лирика", содержащий сильнодействующее вещество "прегабалин", который вызывает наркотическую зависимость.

Фото: с сайта pxhere

Автор Юлия Исаева