Марксовским межрайонным следственным отделом в отношении 24-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело за покушение на изнасилование.

В ночь с 7 на 8 июня 2021 года 24-летний житель Марксовского района с приятелем находились возле общежития по проспекту Ленина. В это время из подъезда вышла 41–летняя женщина. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек повалил ее на землю, сорвал одежду и попытался изнасиловать. Потерпевшей удалось вырваться и забежать в подъезд. Но подозреваемый ее догнал и толкнул в спину, от чего она упала на пол. Мужчина нанес ей удары руками и ногами в область лица и головы. Несмотря на это она продолжала сопротивляться. На помощь женщине бросился приятель злоумышленника и оттащил его от потерпевшей. Добравшись до квартиры, женщина позвонила в больницу. С травмами ее госпитализировали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"Следователем 24-летний подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение в покушении на изнасилование. От дачи показаний он отказался. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева